Рязань, Колхозная 11

ПРОИГРАЛИ ДОСТОЙНО: «Элекс-Фаворит» — «Дина»

В субботу, 15 октября, МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу: в Рязани наша команда принимала московскую «Дину». Игра завершилась победой гостей со счётом 6:0.

Несмотря на разгромный счёт, хозяев вряд ли можно в чём-то упрекнуть – команда боролась до последнего, вот только класс соперника оказался выше.

Перед матчем в победу рязанцев мог верить только очень и очень оптимистично настроенный болельщик. И дело тут не только в том, что противостоял им десятикратный чемпион России, в составе которого выступают серебряные призёры чемпионата мира. Состав рязанской команды был далёк от оптимального – из-за травм не появились на площадке Геннадий Ионов, Виктор Соченков, Антон Искусных, только восстанавливаются Максим Куликов и Александр Кореньков, да и другие футболисты находятся не в оптимальном состоянии, после того как в сентябре сыграли целых десять матчей.

Тем не менее, болельщики, заполнившие зал «Арены-Атрон» (на игре присутствовало более 600 зрителей) ожидали увидеть красивый мини-футбол. И их ожидания оправдались. Правда, в первом тайме на площадке, по большому счёту, атаковала одна команда – «Дина». Из моментов, созданных рязанцами, можно вспомнить лишь удар в штангу Михаила Лушникова (показалось, что вратарь контролировал полёт мяча), да выход к воротам Алексея Петухова. К сожалению, Петухов замешкался и момент для удара упустил. А было это при счёте 2:0 в пользу гостей. Неизвестно, как сложилась бы игра, забей рязанец.

Гости же чувствовали себя по хозяйски, создавая моменты у ворот Евгения Костикова, а самое главное – реализовывая их. Первый мяч Эскердинья забил уже в начале второй минуты, воспользовавшись ошибкой защиты хозяев. На 5-й минуте Абрамов увеличил преимущество москвичей, на 18-й Кутузов довёл его до крупного – 3:0.

После перерыва игроки «Элекса-Фаворита» провели несколько неплохих атак, которые могли бы завершиться забитыми мячами, но точности игрокам Высшей лиги не хватило. Зачинщиком выступил Михаил Лушников, несколько раз обыгрывавший соперников. Поддержали его почин и товарищи по команде, вот только до забитых мячей, к сожалению, дело так и не дошло. А вот гости свои моменты использовали исправно – дважды отличился Понкратов, ещё один мяч на счету Багирова.

Поражение со счётом 0:6, конечно, обидное, но упрекнуть хозяев, по большому счёту не в чем – они сделали всё, что могли. К сожалению, класс команды пока не позволяет ей действовать на равных с «Диной». Но, будем надеяться, когда-нибудь и Рязань сможет конкурировать с императорским клубом.

Команды ждёт ещё ответный матч, который пройдёт в Троицке 28 октября.